Спортивный клуб «Стрижи»
14 ноября 2014

Успех «Стрижей» в футболе

Футбольная команда сотрудников Группы компаний «Стрижи» заняла второе место в Турнире любительских команд ELIGA.

Финал третьей лиги Турнира любительских команд ELIGA состоялся 10 ноября на стадионе «Спартак». За звание лучшей команды лиги боролись коллективы автомойки «Янтарь» и Группы компаний «Стрижи». Игра выдалась на редкость напряженной, но в упорной борьбе со счетом 2:1 победу одержала команда «Янтарь».

– «Янтарь» реально сильная команда, но мы могли бы ей противостоять, – говорит Александр Кармадонов, капитан команды «Стрижи». – Но в первом тайме судья посадил нас «на свисток» и не дал нам нормально побороться. В перерыве он сам мне сказал, что допустил несколько ошибок, но эти его ошибки и стали для нас роковыми.

Из четырех пенальти, назначенных судьей в ворота «Стрижей», два были отражены вратарем команды Вячеславом Мельниковым.

Второе место обеспечило команде Группы компаний «Стрижи» выход во вторую лигу Турнира любительских команд ELIGA. На пути к финалу команда «Стрижей» в круговом этапе одолела семь команд из девяти, а в полуфинале победила команду «Спам» со счетом 5:3.