Совет директоров Банка России 14 сентября 2018 года принял решение
повысить ключевую ставку на 0,25 процентного пункта, до 7,50% годовых. Изменение внешних условий, произошедшее с предыдущего заседания Совета директоров, существенно усилило
проинфляционные риски. Банк России прогнозирует годовую инфляцию в интервале 5–5,5% по итогам 2019 года с возвращением к 4% в 2020 году.
Этот прогноз учитывает принятые решения по
ключевой ставке и о
приостановке покупки иностранной валюты на внутреннем рынке в рамках бюджетного правила. Банк России будет оценивать целесообразность дальнейшего повышения ключевой ставки, принимая во внимание динамику инфляции и экономики относительно прогноза, а также учитывая риски со стороны внешних условий и реакции на них финансовых рынков.
Данное событие может привести к росту ипотечных ставок. Ознакомиться с
ипотечными программами банков-партнеров
ГК Стрижи можно по телефону или оставив заявку на обратный звонок.
Информация опубликована на официальном сайте Банка России 14.09.2018 г.: https://www.cbr.ru/press/keypr/
UPD: по состоянию на 19 октября 2018 года почти все банки повысили ставку по ипотеке в среднем до 10,5%. Осталось всего несколько банков, которые еще не подняли ставки, но в ближайшее время сделают это.
UPD: по состоянию на 1 ноября 2018 года: ПАО "ВТБ 24" анонсировал повышение базовой процентной ставки по ипотеке на 0,4%. Повышение запланировано на 6 ноября 2018 года. Вы еще можете успеть получить одобрение банка по текущей процентной ставке, которое будет действовать 3 месяца.
Ипотечные специалисты ГК "Стрижи" помогут с подготовкой документов, и получением одобрения в кратчайшие сроки.
Успейте получить кредитное решение по низкой ставке.
Подать заявку